Будут ли продавать в Днепре живые новогодние елки

Будут ли продавать в Днепре живые новогодние елки -

Будут ли продавать в Днепре живые новогодние елки - фото: pexels.com

События
16 ноября 2022 14:52

В этом году в Днепре не планируют устанавливать елку на главной площади и проводить массовые мероприятия. Однако у горожан будет возможность установить зеленую красавицу у себя дома.

Первый заместитель начальника управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко рассказал, что на плантациях растет достаточное количество елок. В этом году планируют реализовать 15 тысяч елок. Это гораздо меньше, чем в прошлом году, передает "Наш город".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

При этом заготовка елок еще не производится. Пока неизвестны лимиты, поскольку их должны согласовать в Министерстве защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины. Поэтому пока рано проводить заготовку, потому что она происходит одновременно с реализацией.

В лесхозе отметили, что в этом году не зафиксировали ни одного случая браконьерства. На это повлиял запрет на посещение лесов.

Напомним, что сегодня, 16 ноября, из-за ракетных атак россиян в Днепре действуют аварийные отключения света. В результате некоторые троллейбусы курсируют по городу по измененным маршрутам.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях