Шансов выжить было мало: в Днепре спасли военного с пулей в легких

Шансов выжить было мало: в Днепре спасли военного с пулей в легких

Шансов выжить было мало: в Днепре спасли военного с пулей в легких - фото: facebook.com/dniprozdrav

События
14 ноября 2022 15:21

В Днепре врачи спасли тяжело раненого военного с вражеской пулей в легких.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения населения, 40-летний военный получил тяжелое ранение во время боев. Вражеская пуля застряла внутри легкого. Военные хирурги оказали мужчине первую медицинскую помощь и эвакуировали его в Днепр.

Врачи спасли бойца с пулей в легких - фото: facebook.com/dniprozdravВрачи спасли бойца с пулей в легких - фото: facebook.com/dniprozdrav

Хирурги торакального отделения больницы №16 провели военному рискованную операцию. Они уверяют, что шансов на спасение было мало.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Когда начинали операцию, у медиков хоть сразу и был план спасения, но было и понимание риска: "Время не на нашей стороне, у нас его почти нет. Герой, ты должен нам помочь: держаться за жизнь вовсю!", – отмечают в департаменте здравоохранения.

Тяжелая операция длилась несколько часов. Медикам удалось спасти еще одну жизнь благодаря командной работе и сильному духу защитника.

– Ведь ни один шар не в силах преодолеть украинскую свободу. Потому что мы – несокрушимые. Врачи здесь работают круглосуточно. Нельзя сосчитать количество зашитых ран, вытянутых пуль и осколков. Здесь воюют за жизнь. И побеждают, – говорится в сообщении департамента здравоохранения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях