Вилкул показал командира из Ичкерии, воюющего на Криворожском направлении

Вилкул показал командира из Ичкерии, воюющего на Криворожском направлении

Вилкул показал командира из Ичкерии, воюющего на Криворожском направлении - фото: t.me/vilkul

События
10 ноября 2022 12:22

На Криворожском направлении вместе с украинскими военными оккупантов уничтожают и граждане Чеченской республики Ичкерии. О командирове одного из таких подразделений рассказал руководитель военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

По его словам, граждане Ичкерии защищают Украину как в отдельных подразделениях так и в составе ВСУ. Вилкул добавил, что они мотивированы и являются настоящими воинами.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Эти ребята имеют очень высокую мотивацию, потому что понимают, что Победа Украины – это путь в Свободную Ичкерию. Многие из них прошли и Первую, и Вторую чеченскую. Есть и молодежь – дети погибших за свободу своей Родины. Но и они настоящие воины, потому что с детства готовились к борьбе. Есть честь быть причастным к созданию одного из таких подразделений, – отметил Александр Вилкул.

Он показал фото командира чеченского подразделения Зумсо Хаджи-Мурада, который воюет на Криворожском направлении и имел успехи в районе Архангельского и Староселья.

Командир из Ичкерии воюет на Криворожском направленииКомандир из Ичкерии воюет на Криворожском направлении - фото: t.me/vilkul

Напомним, во время массированного обстрела Днепропетровской области погиб 45-летний житель Марганецкой громады Никопольского района. Один из вражеских снарядов попал прямо в его дом. Спасатели обследовали территорию, пострадавшую от обстрела. В общине повреждено с десяток частных домов и хозяйственные постройки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях