Какая ситуация с коронавирусом на Днепропетровщине

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области -

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: freepik.com

События
21 октября 2022 16:48

В Днепропетровской области продолжают выявлять новые случаи заболевания коронавирусом. Уровень заболеваемости за последнюю неделю несколько снизился.

В период с 14 по 20 октября в Днепропетровской области официально зарегистрировали 2835 случаев COVID-19. Если сравнивать с предыдущей неделей, когда заболели 3168 человек, то уровень заболеваемости уменьшился на 11,2%.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

С начала пандемии в области коронавирус подтвердили у 339 845 жителей региона. В общей структуре заболевших удельный вес взрослого населения составляет 92,8%, детей до 17 лет – 7,2%. Умерли 9979 пациентов, у которых был лабораторно подтвержден СOVID-19. Побороть недуг на данный момент смогли 324 170 человек.

На этой неделе в Днепре зарегистрировали вспышку коронавируса. Так, в Днепропетровском детском доме-интернате заболели 12 человек – семеро детей и пятеро работников. Больных детей госпитализировали в детскую клиническую больницу №6. Взрослые сейчас находятся на амбулаторном лечении. В заведении было проведено эпидеомологическое расследование, в ходе которого установили источник и причины инфекции.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях