В Днепре строят укрытия в подвалах учебных заведений: как они выглядят

В Днепре строят укрытия в подвалах учебных заведений: как они выглядят - фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре строят укрытия в подвалах учебных заведений: как они выглядят - фото: dniprorada.gov.ua

События
21 октября 2022 14:40

В Днепре строят базовые укрытия в учебных заведениях. Во время воздушной тревоги там могут спрятаться не только работники и дети, но и все днепряне. Двери хранилищ будут открыты днем и ночью.

Как сообщили в Днепровской городской администрации, такие укрытия обустроят в 116 школах. Именно в тех учебных заведениях, где характеристики подвала соответствуют всем техническим нормам, имеют много свободного пространства, возможности вентиляции и коммуникаций.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Внутри укрытий также сделают туалеты и места для сидения. Там установят тепловентиляторы и люди смогут провести в таком хранилище более 24 часов.

Кроме того, в хранилищах будет WI-FI и система аварийного освещения. Есть также комплекты медикаментов для оказания экстренной помощи, огнетушители и шанцевые инструменты – лопаты, ломы, топоры.

Укрытие отремонтировали в 77 заведениях. На входе в каждом из них установили специальную информационную табличку и контактные телефоны дежурных. Там еще ведутся финальные работы, но они уже доступны для днепрян.

В Днепре обустраивают укрытиеВ Днепре обустраивают укрытие - фото: dniprorada.gov.ua

Укрытие отремонтировали в 77 школах ДнепраУкрытие отремонтировали в 77 школах Днепра - фото: dniprorada.gov.ua

Мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул, что необходимость строить такие бомбоубежища до сих пор остается неотложной. Потому в городе продолжат их строить и ремонтировать.

Как выглядит укрытие после ремонта - фото: dniprorada.gov.uaКак выглядит укрытие после ремонта - фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях