Спасатели рассказали, сколько домов в Днепре пострадали в результате ракетного удара

Спасатели рассказали, сколько домов в Днепре пострадали в результате ракетного удара

Спасатели рассказали, сколько домов в Днепре пострадали в результате ракетного удара - фото: t.me/dniprooblcentr

События
18 октября 2022 15:28

Сегодня утром, 18 октября, оккупанты нанесли ракетные удары по Приднепровской ТЭС. В результате взрывной волны в Днепре пострадали жилые дома. 

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области, в результате попадания ракеты в объект энергетической инфраструктуры возник сильный пожар. Огонь тушили около 100 спасателей и 20 пожарных машин.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Из-за взрывов в Днепре повреждены 16 многоэтажных домов. Спасатели продолжают обследовать город.

Без света остаются отдельные районы Днепра, некоторые громады Синельниковского, Павлоградского, Новомосковского районов. В общей сложности – более 220 населенных пунктов.

Также, из-за обесточенной насосной станции есть перебои водоснабжения в Днепре, Павлоградском и Синельниковском районах. Восстановительные работы еще продолжаются.

Напомним, сегодня утром, 18 октября, российская армия нанесла ракетные удары по Приднепровской ТЭС. Как сообщили в пресс-службе Приднепровской ТЭС, предварительно пострадали четыре работника. Они получили осколочные ранения и сейчас их состояние удовлетворительное. Одного энергетика госпитализировали в больницу для обследования.

В результате атаки потерпело серьезные разрушения энергетическое оборудование станции. Там произошел пожар, который уже потушен. Также обесточена насосно-фильтровальная станция.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях