Прикрылись ракетным ударом: в Днепре начали незаконное строительство

Прикрылись ракетным ударом: в Днепре начали незаконное строительство -

Прикрылись ракетным ударом: в Днепре начали незаконное строительство - фото: dniprorada.gov.ua

События
16 октября 2022 13:07

На улице Троицкой в Днепре устроили незаконное строительство. Бизнесмены объясняли начало работ "прилетом" ракеты.

В Днепровском городском совете рассказали, что многие годы на этом месте была полностью разрушена конструкция. Ее приобрели местные бизнесмены, а 22 сентября через Бабушкинский райсуд сделали такое решение, что вроде бы здесь было нормальное здание, а из-за ракетного удара оно превратилось в руины. Этим документом они заставили полицию принять заявление о возбуждении уголовного дела, словно в это место попала ракета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре приступили к незаконному строительству -В Днепре приступили к незаконному строительству - фото: dniprorada.gov.ua

Прикрываясь документами и не имея никаких разрешений, на улице Троицкой начали незаконное строительство, отмечают в горсовете. Сейчас проводят демонтаж строительных материалов, которые оставили на городской территории. Когда будет принято соответствующее решение, планируют демонтировать незаконное сооружение, которое еще не успели возвести до конца.

Так выглядит территория –Так выглядит территория – фото: dniprorada.gov.ua

В КП "Управление контроля за благоустройством города" отметили, что этот участок является историческим мемориалом, поэтому для проведения любого строительства требуется специальное разрешение, которого у застройщиков нет. Нынешнее незаконное строительство происходит без полученного разрешения на земельный участок, то есть это самовольный захват территории, говорят в КП.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях