Зеленский лично вручил Боевое знамя бригаде терробороны из Днепропетровщины

Зеленский лично вручил Боевое знамя бригаде терробороны из Днепропетровщины

Зеленский лично вручил Боевое знамя бригаде терробороны из Днепропетровщины - фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

События
15 октября 2022 17:49

Президент Украины Владимир Зеленский отметил бригады территориальной обороны, и вручил им Боевые флаги. Среди них бригада ТРО из Днепропетровской области.

Как сообщили в Генштабе ВСУ, Владимир Зеленский лично вручил Боевое знамя 129 криворожской бригаде ТРО ВСУ. В мероприятии также принял участие Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также ко Дню защитников и защитниц Украины Боевые флаги получили 118 отдельная бригада Сил ТРО ВСУ в Черкасской области и 120 отдельная бригада ТРО ВСУ в Винницкой области. Знамена малинового цвета (как цвета казацких флагов малиновой краски) с надписью "За Украину, за ее волю" и названием подразделения получают подразделения, отличившиеся в боях.

– Боевое знамя воинской части Вооруженных Сил Украины является символом чести, доблести, славы и обязывает каждого военнослужащего Вооруженных Сил Украины преданно служить Украинскому народу, мужественно, умело и непоколебимо защищать Украинское государство, не жалея своей жизни, – говорится в Уставе внутренней службы Вооруженных Сил Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях