Филатов выпустил на маршруты столичные автобусы и поблагодарил всех, кто помог Днепру с транспортом после ударов рф

Филатов выпустил на маршруты столичные автобусы и поблагодарил всех, кто помог Днепру с транспортом после ударов РФ

Филатов выпустил на маршруты столичные автобусы и поблагодарил всех, кто помог Днепру с транспортом после ударов РФ - фото: dniprorada.gov.ua

События
12 октября 2022 10:02

Утром 12 октября первая партия автобусов, которые передала Днепру столица, вышли на маршруты 101-К и 146-К. Они будут курсировать по привычным горожанам направлениям, а букву "К" добавили в честь Киева и киевлян.

"Я хочу сказать слова благодарности всем киевлянам, столице и городскому голове Киева – Виталию Кличко. Он позвонил мне первым с предложением помощи. И это очень мощный сигнал, что в этой войне мы вместе выстоим и дойдем до Победы. Такие жесты никогда не забываются", – сказал городской голова Днепра Борис Филатов и подчеркнул, что город так же всегда готов помогать другим территориальным общинам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На маршруты в Днепре вышли столичные автобусы - фото: dniprorada.gov.uaНа маршруты в Днепре вышли столичные автобусы - фото: dniprorada.gov.ua

Как известно, в конце сентября российские ракеты разбили одно из городских АТП и сожгли дотла более 115 крупных пассажирских автобусов. Днепровский водитель Константин до сих пор вспоминает ту ночь со страхом. Говорит: о трагедии, унесшей еще и человеческие жизни, узнал по телефону от коллег и долго не мог прийти в себя. Теперь же мужчина благодарен, что может и дальше работать и возить пассажиров – как он давно привык: "Страна сплочена сейчас против врага. И каждый помогает друг другу как может – любыми путями".

Отметим, что интервал движения на маршрутах 101-К и 146-К в час пик составит 10-15 минут. В межпиковый период – 20-25 минут.

Остальные столичные автобусы еще проходят техническую диагностику. Это обязательная процедура для общественного транспорта.

Борис Филатов поблагодарил всех, кто решил помочь ДнепруБорис Филатов поблагодарил всех, кто решил помочь Днепру - фото: dniprorada.gov.ua

Столичные автобусы будут курсировать по маршрутам 101К и 146КСтоличные автобусы будут курсировать по маршрутам 101К и 146К - фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях