Оккупанты разрушили в Никопольском районе почти 1,5 тысячи домов

Оккупанты разрушили в Никопольском районе почти 1,5 тысячи домов -

Оккупанты разрушили в Никопольском районе почти 1,5 тысячи домов - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
06 октября 2022 15:13

В результате вражеских обстрелов в Никополе и Никопольском районе уже разрушены почти полторы тысячи домов.

Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук сообщил, что из-за обстрелов разрушены 356 многоэтажных домов и почти 1000 домов в частном секторе. Он отметил, что российские войска обстреливают Никопольщину почти каждый день, передает "Укринформ". Обстрелы ведутся с территории временного оккупированного Энергодара, который находится на противоположной стороне Каховского водохранилища.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Россияне бьют из реактивных систем залпового огня "Град" и тяжелой артиллерии. Расстояние от Энергодара до Никополя – всего семь километров, то есть это зона поражения почти из всего оружия, которое есть у врага.

До начала полномасштабного вторжения в Никополе проживало около 120 тысяч человек, город считался достаточно крупным промышленным центром. Оттуда уже выехали около 80 тысяч горожан. Многие из Никополя и Марганца выехали в Покров, поэтому там сейчас невозможно арендовать квартиру или дом. Также многие едут в Кривой Рог.

Относительно подготовки к отопительному сезону все котельные проверены, но в районах, где ведутся постоянные обстрелы, принято решение формировать запасы дров.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях