Ушел на фронт добровольцем: на войне погиб полицейский из Днепропетровской области

Ушел на фронт добровольцем: на войне погиб полицейский из Днепропетровской области -

Ушел на фронт добровольцем: на войне погиб полицейский из Днепропетровской области - фото: dp.npu.gov.ua

События
05 октября 2022 14:31

На войне с оккупантами погиб 42-летний Петр Андрейченко – полицейский из Днепропетровской области. Когда началась российская агрессия в 2014 году на востоке, он добровольцем пошел защищать нашу страну. С началом полномасштабного вторжения полицейский снова одним из первых стал в защиту Украины. Он погиб 27 июля в Донецкой области.

Петр Андрейченко родился 11 июня 1980 года в Царичанском районе. В феврале 2002 стал курсантом Криворожского училища профессиональной подготовки работников милиции, затем работал в подразделении обеспечения Царичанского районного отдела милиции. С 2021 года – помощник дежурного отделения полиции № 11 Днепровского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области. У мужчины был 20-летний стаж работы в органах внутренних дел.

Петр Андреченко много лет посвятил службе в правоохранительных органах –Петр Андреченко много лет посвятил службе в правоохранительных органах – фото: dp.npu.gov.ua

Жена Мария Андрейченко рассказала, что они познакомились еще в школе и сразу понравились друг другу. Чтобы увидеться, он каждый день приезжал к ней из соседнего села. Пара встречалась несколько лет, а в 2003 году они поженились. Уже через два года в семье родился сын Евгений.

Женщина рассказала, что Петр всегда был заботливым и внимательным мужчиной. Для своей семьи он делал все с любовью, много времени проводил в семейном кругу. Всегда нес ответственность за жену с сыном, которая проявлялась в постоянной опеке и заботе. Праздники они встречали вместе, по-семейному – в теплом семейном кругу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Полицейский был заботливым мужем –Полицейский был заботливым мужем – фото: dp.npu.gov.ua

Жена всегда ждала с работы и поддерживала своего мужа. Мария рассказала, что на работе Петр был ответственным и серьезным, а когда возвращался домой и снимал полицейскую форму – становился внимательным, любящим и заботливым мужчиной. Она добавила, что с 2014 года ее муж участвовал в антитеррористической операции и защищал целостность Украины. В 2022 году, когда началось полномасштабное российское вторжение, он без сомнений снова встал на защиту Родины.

Мужчина ушел на фронт добровольцем –Мужчина ушел на фронт добровольцем – фото: dp.npu.gov.ua

В воспоминаниях сына Евгения отец навсегда останется главным наставником, искренним другом и примером настоящего мужчины. Сейчас парень учится на медицинской специальности в высшем учебном заведении в Полтаве. Он также сейчас ухаживает за хомяком, который был домашним питомцем – отец приобрел его в начале войны и назвал Байрактаром.

Коллеги Петра Андрейченко вспоминают, что он был ответственным, уравновешенным и мужественным. На работе и жизни он всегда принимал справедливые решения, к нему всегда можно было обратиться за помощью.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях