В Днепре у моста нашли рюкзак с оружием

В Днепре у моста нашли рюкзак с оружием -

В Днепре у моста нашли рюкзак с оружием - фото условное: dnepr.express

События
04 октября 2022 15:01

В Днепре возле Самарского моста был найден рюкзак, в котором лежало оружие, а также гранаты и патроны.

По предварительной информации, опасную находку обнаружил горожанин, решивший справить потребность в лесопосадке у Самарского моста. Мужчина, когда увидел, что лежит внутри рюкзака, сразу вызвал на место правоохранителей. Об этом сообщает "Днепр оперативный", ссылаясь на собственные источники.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Правоохранители выяснили, что в рюкзаке находился автомат Калашникова, четыре магазина и патроны к нему. Кроме того, там лежали гранаты М67 и ДМ61, а также дымовая граната РДГ-55Б. Теперь следователям полиции нужно установить происхождение оружия и владельца рюкзака.

В Днепре обнаружили рюкзак с оружием -В Днепре обнаружили рюкзак с оружием - фото: dnepr.express

Напомним, что недавно правоохранители обнаружили масштабную наркогруппировку, которая в промышленных масштабах производила и продавала метамфетамин в Днепре. Ежемесячно они зарабатывали на психотропах до пяти миллионов гривен. Наркобизнес "крышевал" местный милиционер. Он предупреждал своих сообщников об оперативных мероприятиях и помогал организаторам покупать прекурсоры, необходимые для изготовления метамфетамина.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях