В Кривом Роге спасают женщин, пострадавших во время вражеского обстрела

В Кривом Роге спасают женщин, пострадавших во время вражеского обстрела

В Кривом Роге спасают женщин, пострадавших во время вражеского обстрела - фото: suspilne.media

События
04 октября 2022 11:53

29 сентября оккупанты обстреляли кассетными боеприпасами автобусную остановку возле промышленной зоны в городе Зеленодольск Криворожского района. В результате обстрела пострадали 19 человек, один из них погиб в больнице. Еще двоих раненых спасают в медучреждении Кривого Рога.

Пострадавшая женщина Надежда рассказывает, что в момент обстрела работники приехали на работу. Там была открытая местность, поэтому никто не смог спрятаться. Об этом сообщает "Суспільне".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Мы шли на открытой местности, нам негде было спрятаться. Мы упали уже от ран. Лежали, пока обстрел не закончился. Я даже шевельнуться не могла. У меня отказала нижняя часть тела, и я чувствовала, что пробита грудь. У меня через два легких прошли обломки, – говорит Надежда.

Ее коллега Наталья также попала под обстрел. Она отметила, что оккупанты начали стрелять, как только люди вышли из автобуса. Женщине раздробило ногу, пробило лопатку и повредило артерию. Правая рука не работает.

По словам врачей, женщин ждет длительный период реабилитации.

Напомним, что около восьми часов утра 29 сентября российские войска обстреляли Зеленодольскую общину. С самого начала сообщалось, что пострадали 13 работников местного предприятия. Впоследствии глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук рассказал, что количество пострадавших возросло до 15 человек. Шесть пострадавших находились в тяжелом состоянии. Их госпитализировали в больницы Криворожского района. Затем стало известно, что количество раненых возросло до 19 человек.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях