Четверо человек получили ранения: как прошла ночь на 4 октября на Днепропетровщине

Четверо человек получили ранения: как прошла ночь на 4 октября на Днепропетровщине -

Четверо человек получили ранения: как прошла ночь на 4 октября на Днепропетровщине - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
04 октября 2022 09:20

В ночь на 4 октября российские оккупанты обстреляли территорию Днепропетровской области. Враг ударил по Никопольскому и Синельниковскому районам.

Руководитель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко отметил, что больше всего в результате обстрела пострадал Никополь. По городу выпустили около 30 снарядов из российских "Градов" и тяжелой артиллерии. Ранения получили четверо мужчин – 28, 48, 50 и 66 лет. Двое из них находятся в больнице.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Россияне обстреляли Днепропетровскую область -Россияне обстреляли Днепропетровскую область - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Из-за обстрела в Никополе повреждены 30 многоэтажных и частных домов. В одной из многоэтажек разрушены четыре квартиры. Кроме того, город остался без воды, поскольку повреждены электросети насосной станции водоканала. Более 7000 семей остались без света. Половину энергетики уже подключили. Работы по восстановлению линий продолжаются. Обстрелы повредили и школу, аптеку, промышленное предприятие, зерновой элеватор, магазины и админздания.

В результате обстрела разрушены дома -В результате обстрела разрушены дома - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В Марганецкой и Красногригорьевской громадах масштабы разрушений выясняются. Предварительно никто из людей не пострадал.

В Покровской громаде Синельниковского района из-за атаки загорелись склады сельхозпредприятия. Пожарные пламя потушили. Люди не пострадали.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях