На Днепропетровщине мужчина на улице города пропагандировал коммунизм: что ему угрожает

На Днепропетровщине мужчина на улице города пропагандировал коммунизм: что ему угрожает

На Днепропетровщине мужчина на улице города пропагандировал коммунизм: что ему угрожает - фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

События
03 октября 2022 11:43

В Покрове Днепропетровской области 45-летний житель пропагандировал коммунистический режим на улице города. Его задержали полицейские.

Как сообщили в ГУНП Днепропетровской области, событие произошло днем 20 сентября. Правоохранителям сообщили, что на улице Славянска в городе Покров мужчина пропагандирует коммунистический режим.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По прибытию полицейские увидели местного жителя, одетого в футболку и кепку с символикой СССР. Кроме того, он пытался раздавать агитационные флаги на улице города и призывал к коммунистическому режиму. Также рассказывал о хорошей жизни при Советском Союзе.

45-летний мужчина был задержан. Агитатору объявили о подозрении по части 1 статьи 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях