Днепропетровщина вошла в десятку самых "тревожных" областей Украины

Днепропетровщина вошла в десятку самых "тревожных" областей Украины

Днепропетровщина вошла в десятку самых "тревожных" областей Украины - фото: ukrinform.ua

События
26 сентября 2022 17:58

Сегодня, 26 сентября, появился новый рейтинг тревог по областям Украины. В нем показано, сколько часов длилась воздушная тревога в каждом регионе суммарно за семь месяцев войны.

Днепропетровская область вошла в десятку самых "тревожных" областей и заняла шестое место. За семь месяцев войны воздушная тревога в регионе объявлялась 845 раза. Суммарно сирена раздавалась в области 25 дней, 6 часов 51 минуту. Об этом сообщили в "UA War Infographics".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Дольше всего тревога звучала в Луганской области – 178 дней 7 часов, а больше всего объявлялась в Харьковской – 1 180 раз.

В городе Киев сирену включали 537 раз и звучала она 21 день 19 часов.

Меньше всего тревог было в Черновицкой, Закарпатской областях и на оккупированной Херсонщине.

Стоит отметить, что официальный источник данных о воздушных тревогах появился только 15 марта, так что информация о количестве сирен до этой даты собранная из разных источников может быть неточной.

Также продолжительность рассчитывается только по сигналам тревоги по областям. Если сигнал тревоги был зафиксирован отдельно в районе или громаде, однако не зафиксирован в области, то он не учитывается в общую продолжительность. Поэтому данные могут быть не очень точными, но показывают тренды.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях