Насколько готова Днепропетровская область к отопительному сезону

Насколько готова Днепропетровская область к отопительному сезону –

Насколько готова Днепропетровская область к отопительному сезону – фото: freepik.com

События
26 сентября 2022 16:40

В Днепропетровской области продолжают готовиться к отопительному сезону – обследуют и чинят водоводы, газовые и тепловые сети. Уровень готовности – 96%.

Как сообщили в Днепропетровской ОВА, в настоящее время в регионе завершается подготовка к отопительному периоду. Коммунальщики уже утеплили инженерные сети, 60 километров – заменили. Чтобы оперативно реагировать на аварийные ситуации, предприятия запасаются всем необходимым.

При этом остаются риски повреждения критической инфраструктуры из-за вражеских обстрелов. В области готовятся к разным сценариям. Коммунальщики совместно с чрезвычайниками провели тренировки, учились оперативно реагировать на аварийные ситуации в реалиях военного времени.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также газовики области ремонтируют и модернизируют оборудование, формируют резервные аварийные бригады. Поставщики электроэнергии договорились о сотрудничестве на период отопительного сезона. Намерения закрепили подписями под меморандумом. Это поможет стабильной работе энергосистемы области, позволит сократить время на устранение аварийных ситуаций.

Когда включать отопление, каждый город и громада решают самостоятельно. Главное, чтобы среднесуточная температура в течение трех дней не превышала +8 градусов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях