В Днепре разоблачили заключенного, сотрудничавшего со спецслужбами РФ

В Днепре разоблачили заключенного, сотрудничавшего со спецслужбами РФ

В Днепре разоблачили заключенного, сотрудничавшего со спецслужбами РФ - фото:facebook.com/ssu.dnipro

События
24 сентября 2022 14:04

СБУ разоблачила в Днепре заключенного, который сотрудничал с представителями спецслужб РФ.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, заключенный одной из исправительных колоний города с помощью скрытого телефона общался со своими сообщниками на свободе. Последние присылали ему геолокации украинских блокпостов. Полученную информацию мужчина передавал представителям спецслужб РФ, которые завербовали его из-за связей в криминальных кругах.

Заключенный передавал РФ данные о блокпостахЗаключенный передавал РФ данные о блокпостах - фото: facebook.com/ssu.dnipro

Так, заключенный хотел выйти на свободу и получить должность в оккупационной администрации в случае захвата области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Правоохранители СБУ установили, что для связи враг использовал заранее отработанные анонимные телеграммы, а разведданные получал в виде отметок на электронных картах с фото- и видеофиксацией объектов.

Еще двух агентов ФСБ РФ разоблачили в Донецкой области. Они передавали оккупантам места дислокации подразделений ВСУ, включая расположение боевых позиций реактивных артиллерийских систем "HIMARS".

Все предатели уведомлены о подозрениях по части 2 статьи 114-2 (несанкционированное распространение информации о перемещении оружия и боевых припасов в Украину, движении, перемещении или размещении Вооруженных сил Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование для привлечения к ответственности всех виновных.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях