Лавров процитировал мэра Днепра Филатова на заседании ООН

Лавров процитировал мэра Днепра Филатова на заседании ООН - фото: mind.ua

Лавров процитировал мэра Днепра Филатова на заседании ООН - фото: mind.ua

События
23 сентября 2022 11:52

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН процитировал мэра Днепра. Борис Филатов отреагировал на это.

Сегодня, 23 сентября, Сергей Лавров на заседании ООН процитировал высказывание Бориса Филатова о россиянах, написанное в апреле после деоккупации Киевщины, в частности Бучи. 

– Настало время холодной ярости. Теперь у нас есть полное моральное право, спокойно и с совершенно незамутненным умом, убивать этих извергов уже по всему миру, неограниченное количество времени и в максимально больших количествах, – процитировал высказывание Филатова Сергей Лавров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Мэр Днепра отреагировал на выступление и отметил, что сегодня Министр иностранных дел РФ сделал его всемирно известным.

Борис Филатов также добавил, что понимает, почему не дает покоя российским представителям власти. По его словам, они не могут осознать, как русский человек может так сильно любить Украину и бороться за нее.

– Знаете, скажу вам честно, но я вполне понимаю, почему с 2014 года не оставляю их в покое. Кстати, напомню, что я, наверное, единственный в Украине чиновник, против которого возбуждены уголовные дела и объявлен в розыск, одновременно и в России, и в Беларуси. Потому что рабы и убийцы не могут понять, как русский человек может так любить Украину и так за нее бороться, – написал Филатов.

Кроме этого, он отметил, что не понимает действия властей Украины, которые лишают гражданства его друзей и придумывают им новые уголовные дела.

Филатов о том, почему он не нравится российским властямФилатов о том, почему он не нравится российским властям - фото: t.me/borys_filatovv

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях