"Теперь уже навсегда": Филатов прокомментировал переименование улицы в честь Бандеры

"Теперь уже навсегда": Филатов прокомментировал переименование улицы в честь Бандеры -

"Теперь уже навсегда": Филатов прокомментировал переименование улицы в честь Бандеры - фото: wikipedia.org

События
21 сентября 2022 12:35

Сегодня, 21 сентября, в Днепре официально было принято решение о переименовании улицы Шмидта в честь Степана Бандеры.

О переименовании одной из центральных улиц сообщил городской голова Борис Филатов. Мэр отметил, что еще во время своей первой каденции он обещал увековечить память Степана Бандеры. Теперь в Днепре появилась улица, названная в его честь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Не будем спорить в комментариях о целесообразности этого переименования. Скажу лишь одно. Перечитайте 100 раз лозунг украинских националистов: "Воля народам! Воля людині!". И потом ещё раз 100 раз. Перечитайте и осознайте. Наверное, за всю историю человечества ни разу смысл существования свободных людей не был сформулирован так кратко и емко, – написал Борис Филатов.

Филатов о переименовании улицы Шмидта в улицу Степана Бандеры -Филатов о переименовании улицы Шмидта в улицу Степана Бандеры - фото: facebook.com/profile.php?id=100002157183088

Напомним, что в Днепре продолжается процесс дерусификации. В частности, в городе переименовывают улицы, связанные со страной-агрессоркой. Вчера, 20 сентября, на заседании исполнительного комитета был принят проект решения о переименовании 45 улиц. Среди них было предложение переименовать улицу Шмидта в улицу Бандеры. Окончательное решение принималось на сегодняшней сессии городского совета.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях