Переименование улиц и изменения к бюджету: что решили на заседании исполкома Днепра

Переименование улиц и изменения к бюджету: что решили на заседании исполкома Днепра

Переименование улиц и изменения к бюджету: что решили на заседании исполкома Днепра - фото: texty.org.ua

События
20 сентября 2022 17:41

Сегодня, 20 сентября, в Днепре состоялось заседание исполнительного комитета Днепровского городского совета. В режиме онлайн был принят перечень проектов решений. Они будут вынесены на сессии 21 сентября.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, члены исполкома согласовали изменения к ряду муниципальных программ и переименование еще 45 улиц, названия которых связаны со страной-агрессором.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме того, было поддержано предложение обратиться в Министерство культуры и информационной политики для ускоренного рассмотрения и принятия решения об устранении некоторых памятников, связанных с историей и культурой РФ и СССР. Также говорили о вопросах, касающихся земельных отношений.

В то же время, члены исполкома внесли изменения в городской бюджет, программу по содействию территориальной обороне города Днепра.

Также, на заседании были утверждены меры по обеспечению бесперебойного движения транспорта в зимний период. Так, создана соответствующая чрезвычайная комиссия для оперативного руководства работами по борьбе со снежными сугробами, гололедицей и утверждены маршруты снегоочистки и посыпания городских дорог.

Кроме того, исполком принял решение о приватизации комнат в общежитиях города.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях