За репост Скабеевой: суд вынес приговор работнику райсовета из Кривого Рога

За репост Скабеевой: суд вынес приговор работнику райсовета из Кривого Рога, поддерживавшему оккупантов -

За репост Скабеевой: суд вынес приговор работнику райсовета из Кривого Рога, поддерживавшему оккупантов - фото: hromadske.ua

События
20 сентября 2022 13:53

В Кривом Роге суд вынес приговор мужчине, который поддерживал оккупацию Украины и действия страны-агрессорки.

В судебном решении говорится, что мужчина родился в Кривом Роге, холост, несудим, имеет профессионально-техническое образование, работает специалистом жилищно-коммунального хозяйства исполкома Ингулецкого райсовета.

Так, 9 мая он разместил в своем профиле в "Одноклассниках" публикацию со страницы "Ольга Скабеева". На изображении была оккупированная войсками РФ южная часть Украины и надпись "Херсонщина не вернется в состав Украины". Кроме того, мужчина оставил комментарий, в котором призвал украинцев поддержать оккупационную армию в проведении "специальной военной операции".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Отмечается, что криворожец свою вину признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с исполнением функций государства и местного самоуправления на десять лет.

Напомним, что в Кривом Роге после ракетных ударов по гидротехническим сооружениям вода в реке Ингулец стала красным цветом. Специалисты проверили, безопасна ли теперь вода.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях