Оккупанты из "Градов" и тяжелой артиллерии обстреляли Днепропетровскую область

Оккупанты из "Градов" и тяжелой артиллерии обстреляли Днепропетровскую область

Оккупанты из "Градов" и тяжелой артиллерии обстреляли Днепропетровскую область - фото: t.me/dnipropetrovskaODA/

События
17 сентября 2022 09:34

В ночь на 17 сентября оккупанты в очередной раз обстреляли из "Градов" и артиллерии Никопольский район на Днепропетровщине.

Как сообщил председатель Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко, под вражеский огонь попали три громады района – Никопольская, Марганецкая и Мировская.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Их враг атаковал шесть раз. За вечер и ночь оккупанты выпустили более 90 снарядов. По предварительной информации, люди не пострадали.

Однако есть значительные разрушения домов и автомобилей. Также повреждены лицей, цех промышленного предприятия, газопроводы и линии электропередач. В одном из сел Мировской громады исчезла связь. Масштабы разрушений еще уточняются.

В результате вражеского обстрела поврежден лицейВ результате вражеского обстрела поврежден лицей - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В других районах области обошлось без атак и сейчас спокойно. Границы области – под надежной защитой и полным контролем ВСУ.

Напомним, вчера, 16 сентября, российские войска ударили по Криворожскому району Днепропетровской области. После обеда оккупанты из тяжелой артиллерии обстреляли село Великая Костромка в Зеленодольской общине. Россияне попали по самому центру населенного пункта.

В результате вражеского обстрела погибли двое мужчин – 48 и 52 лет. Еще один человек получил ранения. В настоящее время он находится в больнице. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях