В новом клипе Тины Кароль заметили вездеход, который создали в Днепре

В новом клипе Тины Кароль заметили вездеход, созданный в Днепре -

В новом клипе Тины Кароль заметили вездеход, созданный в Днепре - фото: youtube.com/c/TinaKarol

События
16 сентября 2022 10:19

В пятницу, 16 сентября, певица Тина Кароль презентовала клип на песню "Вільні. Нескорені". Для съемок использовали уникальный вездеход, созданный в Днепре.

Клип снимали в Кварцовом карьере Харьковской области. На видео Тина Кароль в футуристических нарядах позирует на фоне большого вездехода Atlas. Его создали в прошлом году изобретатели из Днепра.

По словам разработчиков, внедорожник надежен, быстрый и универсальный. Им просто управлять и при этом он может ехать при любых условиях. Машина очень габаритная – в салоне могут поместиться до 12 человек. Также конструкция предусматривает размещение нош.

В клипе Тины Кароль заметили вездеход из Днепра -В клипе Тины Кароль заметили вездеход из Днепра - фото: youtube.com/c/TinaKarol

Весит этот вездеход 2200 килограммов, а грузоподъемность у него – 1500 килограммов. Транспортируется он своим ходом, поэтому к бездорожью на лафете везти его не нужно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

У вездехода высокий клиренс, центр тяжести максимально низко, есть блокировка дифференциалов и система управления обеими парами колес. По суше машина может ехать со скоростью 60 километров в час, а по воде – 7 километров в час. Вездеход достаточно маневренный. За счет поворота и передней пары колес, и задней, радиус разворота у "Атласа" меньше, чем у легковушки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях