Есть пострадавшая: враг за ночь 6 раз обстрелял Днепропетровщину

Есть раненая: враг за ночь 6 раз обстрелял Днепропетровщину -

Есть раненая: враг за ночь 6 раз обстрелял Днепропетровщину - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
16 сентября 2022 09:23

В ночь на 16 сентября враг шесть раз обстрелял Днепропетровскую область. Под обстрелом оказались Никопольский и Криворожский районы.

Руководитель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко рассказал, что российские войска ударили из "Градов" и тяжелой артиллерии по четырем громадам области. Трижды за ночь обстреляли Никополь – по городу было выпущено более 40 снарядов. Ранения получила 57-летняя женщина.

В ночь на 16 сентября оккупанты шесть раз ударили по Днепропетровской области -В ночь на 16 сентября оккупанты шесть раз ударили по Днепропетровской области - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В результате вражеских обстрелов в Никополе повреждены 11 многоэтажных и частных домов, лицей, детский сад, центр социального обслуживания, несколько предприятий, газопроводы и линии электропередач. Кроме этого, возникли четыре пожара, которые спасатели уже ликвидировали.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Под обстрелами находились Никопольский и Криворожский районы -Под обстрелами находились Никопольский и Криворожский районы - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В Красногригорьевской громаде из-за атаки повреждены три многоэтажки и магазин. Люди не пострадали. В Марганецкой и Зеленодольской громадах обошлось без пострадавших.

Глава ДОР Николай Лукашук сообщил, что в других районах Днепропетровщины ночь прошла мирно. Границы области находятся под надежной защитой ВСУ. Ни одного оккупанта на нашей территории нет.

По информации ГСЧС, радиационный фон остается в норме.

Поврежденные дома –Поврежденные дома – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях