В Днепре решили переименовать улицу Глинки

В Днепре решили переименовать улицу Глинки

В Днепре решили переименовать улицу Глинки - фото: photobuildings.com

События
15 сентября 2022 17:36

В Днепре продолжают переименовывать улицы, связанные со страной-агрессором.

Так, в Днепре планируется переименовать улицу Михаила Глинки, которая находится в центре города. Вместо нее появится улица в честь королевы Елизаветы II, прожившей 96 лет и умершей 8 сентября. Об этом сообщили в дополненном проекте решения Днепровского горсовета по переименованию топонимов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Елизавета II была одним из долгоправящих монархов в истории – правила 70 лет. Она была первым британским монархом, коронацию которой транслировали по телевидению. За время ее правления в Великобритании сменилось 15 премьер-министров.

За переименование улицы Глинки в честь королевы Елизаветы II должны проголосовать депутаты горсовета и подписать мэр города.

Напомним, в 1904-1906 годах Дмитрий Яворницкий предлагал назвать центральную улицу Кобзарская. Однако советские власти большевиков переименовали улицу в честь российского композитора Михаила Глинки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях