В Днепропетровской области разоблачили двух коллаборантов, которые поддерживали агрессию РФ

В Днепропетровской области разоблачили двух коллаборантов, которые поддерживали агрессию РФ

В Днепропетровской области разоблачили двух коллаборантов, которые поддерживали агрессию РФ - фото: t.me/pgo_gov_ru

События
15 сентября 2022 14:52

СБУ разоблачила жителей Днепропетровской области, которые поддерживали агрессию России и распространяли агитационные материалы в соцсетях.

Так, СБУ задержала работницу одной из больниц Кривого Рога. Женщина из своего аккаунта в запрещенной соцсети распространяла антиукраинские материалы. Она также поддерживала преступные действия врага и оккупацию отдельных территорий Украины. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Кроме этого, женщина постоянно общалась с родственниками из РФ, что еще больше разжигало ее ненависть к украинским властям.

Жительница Кривого Рога поддерживала Жительница Кривого Рога поддерживала

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также СБУ разоблачила бывшего работника угольной промышленности в Павлограде. Он поддерживал военную агрессию России и установление российского режима на временно оккупированных территориях.

Мужчина публиковал в соцсетях антиукраинские нарративы. В частности, основной тематикой постов было оправдание действий российской армии, прославление кровавого диктатора и поддержка уничтожения оккупантами украинской государственности.

Мужчина из Павлограда поддерживал оккупацию украинских территорийМужчина из Павлограда поддерживал оккупацию украинских территорий - фото: t.me/pgo_gov_ru

Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли компьютерную технику и телефоны, используемые ими в противоправной деятельности.

В рамках начатых уголовных производств двум российским сторонникам сообщено о подозрении за коллаборационную деятельность по статье 111-1 Уголовного кодекса Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях