Есть пострадавшие: на Днепропетровщине мужчина взорвал гранату в квартире

Есть пострадавшие: в Днепропетровской области мужчина взорвал гранату в квартире -

Есть пострадавшие: в Днепропетровской области мужчина взорвал гранату в квартире - фото: pravda.com.ua

События
14 сентября 2022 16:44

В Днепропетровской области 25-летний мужчина подорвал гранату в квартире многоэтажки. Правоохранители возбудили уголовное производство.

Событие произошло в понедельник, 12 сентября, около 22:00 на улице Заводской в Павлограде. В полицию поступило сообщение, что в одной из квартир раздался взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что взорвалась граната. Полицейские изъяли доказательства и направили их на экспертное исследование, рассказали в ГУ НП в Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Во время отработки прилегающей территории патрульные заметили подозрительного мужчину. У 25-летнего горожанина были телесные повреждения похожие на осколочные. Его увезли в больницу. Также к медикам обратился 41-летний мужчина – владелец квартиры, где раздался взрыв.

Впоследствии полицейские установили хронологию событий того вечера. Как выяснилось, вечером к владельцу квартиры пришел его 25-летний товарищ. В ходе общения между ними возникла ссора, в ходе которой гость достал гранату. Затем раздался взрыв.

Полицейские установили, что неподалеку от своего дома мужчина также прятал два заряда в гранатомет, ручную гранату, патроны.

У мужчины нашли оружие –У мужчины нашли оружие – фото: pravda.com.ua

Проводятся необходимые следственные действия, после чего мужчине сообщат о подозрении. По этому факту следователем осуществляется досудебное расследование по уголовному производству, открытому за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях