В больнице умер мужчина, который пострадал от ракетного удара по Днепру

В больнице скончался мужчина, пострадавший от ракетного удара по Днепру -

В больнице скончался мужчина, пострадавший от ракетного удара по Днепру - фото: t.me/adm_dp

События
13 сентября 2022 09:57

Врачи в течение двух дней боролись за жизнь 71-летнего мужчины, который пострадал в результате ракетного удара по центру Днепра 11 сентября.

Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

- В больнице умер 71-летний мужчина, который пострадал из-за российского ракетного удара по центру Днепра. Медики несколько дней боролись за его жизнь, но… Соболезнования родным. Смерть врагам, которые целятся в невинных людей, – написал глава ОВА.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что ночью 11 сентября российские оккупанты ударили ракетой по центру Днепра. В результате пострадали три человека – 37-летняя женщина и 27-летний мужчина, самые тяжелые ранения получил 71-летний мужчина. Последнего госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

Пенсионера осмотрели все врачи, провели дополнительные обследования (КТ и лабораторные анализы). Затем его передали в операционную. У мужчины были тяжелые травмы брюшной полости, поврежден кишечник в нескольких местах, множественные осколочные ранения всего туловища. Из ран хирурги удалили обломки кирпича, стекла, пенопласта. Операция длилась несколько часов. Затем его перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Известно, что он работал охранником в здании, в которое попала ракета.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях