Ракетный удар по Днепру: что сейчас с пострадавшим мужчиной

Ракетный удар по Днепру: что сейчас с пострадавшим мужчиной –

Ракетный удар по Днепру: что сейчас с пострадавшим мужчиной – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
11 сентября 2022 14:47

В Днепре в результате ракетной атаки 11 сентября пострадал 71-летний мужчина. В тяжелом состоянии его госпитализировали в больницу.

Как рассказал днепровский медик, около 02:10 в отделение экстренной медицинской помощи доставили мужчину. Он был в очень тяжелом состоянии. Пенсионера осмотрели все врачи, провели дополнительные обследования (КТ и лабораторные анализы). Затем его передали в операционную, сообщает "Наше місто".

У мужчины есть тяжелые травмы брюшной полости, поврежден кишечник в нескольких местах, множественные осколочные ранения всего туловища. Из ран хирурги удалили обломки кирпича, стекла, пенопласта. Операция длилась несколько часов, передает "Суспільне". После этого его перевели в реанимацию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

К утру состояние мужчины оставалось очень тяжелым. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Впереди у днепрянина еще несколько операций. Известно, что мужчина работал охранником в здании, в которое попала ракета.

Напомним, что ночью 11 сентября российские войска ударили по ракете по центру Днепра. В результате были повреждены административное здание, магазины, торговые павильоны рынка, склады и жилые дома. Ранение получил один человек. Борис Филатов напомнил, что нужно делать людям, у которых повреждено имущество из-за вражеской атаки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях