На День города оккупанты нанесли ракетный удар по центру Днепра

На День города оккупанты нанесли ракетный удар по центру Днепра -

На День города оккупанты нанесли ракетный удар по центру Днепра - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
11 сентября 2022 09:06

Российские оккупанты обстреляли два района Днепропетровской области – Днепровский и Никопольский.

Мэр города Борис Филатов сообщил, что враг "поздравил" днепрян с Днем города – ударил ракетой по центру города.

- Куда стреляли и с какой целью – снова непонятно. Исключительно террор и устрашение. Предварительно погибших нет. Но есть раненые. Масштаб разрушений уточняется, – написал мэр.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Впоследствии глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил подробности ракетного удара. Он отметил, что россияне ударили по жилому кварталу, где в это время мирно спали люди. В результате атаки ранения получил 72-летний мужчина. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. Разрушены админздания, магазины, рынок, склады и жилые дома.

Кроме Днепра, под вражеский обстрел попал и Никополь. За ночь город обстреляли трижды. Туда прилетели более 35 снарядов из российских "Градов" и тяжелой артиллерии. Пострадали три человека – двое мужчин и женщина. Мужчины находятся в больнице. Их состояние средней тяжести. В городе повреждено 35 многоэтажных и частных домов, несколько учебных заведений, амбулатория, объект промышленной инфраструктуры, автомобили, газопроводы и линии электропередач.

Оккупанты также ударили по Марганецкой громаде. Предварительно известно, что там обошлось без пострадавших и разрушений.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях