Как прошла ночь в Днепропетровской области на 9 сентября

Как прошла ночь в Днепропетровской области на 9 сентября -

Как прошла ночь в Днепропетровской области на 9 сентября - фото условное: slovoidilo.ua

События
09 сентября 2022 09:23

В Днепропетровской области ночь на 9 сентября прошла с одной воздушной тревогой и одним вражеским обстрелом. Под прицелом оккупантов оказался Никопольский район.

Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко отметил, что российские войска в очередной раз накрыли огнем Никопольщину. По району ударили из тяжелой артиллерии.

В результате обстрела местные жители не пострадали. Повреждены дачные дома и хозяйственные постройки. Информация о разрушении еще уточняется.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Враг обстрелял Никопольский район –Враг обстрелял Никопольский район – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В других районах Днепропетровщины ночь прошла без вражеских атак и чрезвычайных атак. К утру 9 сентября все спокойно, российских окупантов на территории области нет.

По словам руководителя Криворожской военной администрации Александра Вилкула, оперативная ситуация на Криворожском направлении фронта остается стабильно напряженной, динамичной в развитии, но находится под контролем Вооруженных сил Украины. Наши военные успешно выполняют поставленные боевые распоряжения, а боевой дух частей очень высок.

По информации Оперативного командования "Південь", наши воины продолжают позиционные бои, улучшая свое положение и не допускают продвижения врага. В результате успешных действий наших сил вражеские подразделения имеют существенные проблемы с логистическим обеспечением на временно захваченных территориях Херсонской области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях