В сентябре прогнозируют магнитные бури: опасные даты

В сентябре прогнозируют магнитные бури: опасные даты -

В сентябре прогнозируют магнитные бури: опасные даты - фото: freepik.com

События
08 сентября 2022 10:53

Ученые дали прогноз магнитных бурь на сентябрь в 2022 году. Люди с метеозависимостью могут ощущать ухудшение самочувствия уже с конца этой недели – с 11 сентября.

Так, по данным Центра предсказания космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований США, до 10 сентября солнечная активность будет на низком уровне. Слабые и средние вспышки ожидаются с 11 по 25 сентября. 

С 25 сентября Солнце снова вернется к низкой активности.

Специалисты сайта Meteoprog сообщают, что магнитные бури были 3-5 сентября, но небольшие всплески еще будут 9, 13 и 14 сентября.

Напомним, что магнитные бури влияют и на сосуды, и на психику человека. В эти дни рекомендуют не перегружать себя тяжелым физическим и умственным трудом, спать не менее 8 часов, есть фрукты и овощи, пить много воды, не употреблять кофеин и спиртное. Если у вас есть хронические заболевания – держите рядом нужные вам препараты.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях