В Днепропетровской области упал вражеский беспилотник "Орлан-10"

В Днепропетровской области упал вражеский беспилотник "Орлан-10" -

В Днепропетровской области упал вражеский беспилотник "Орлан-10" - фото: facebook.com/MNSDNE

События
04 сентября 2022 10:20

В субботу, 3 сентября, в Днепропетровской области обнаружили упавший российский беспилотный летательный аппарат "Орлан-10".

Как сообщил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, беспилотник был найден в Синельниковском районе, который граничит с Донецкой областью.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Этот аппарат предназначен для наблюдения за протяженными и локальными объектами в труднодоступной местности. Дальность полета "Орлана" достигает 600 километров, а продолжительность – до 16 часов. Обнаруженный беспилотник уже передали Вооруженным силам Украины.

Напомним, что сегодня ночью оккупанты трижды атаковали Днепропетровскую область - ударили по Никопольскому району. Применяли "Грады" и тяжелую артиллерию. Обошлось без погибших и пострадавших. В результате вражеских обстрелов в Никополе возник пожар. Огонь потушили. Также в городе повреждены пять жилых домов и несколько хозяйственных построек. Из строя выведена линия электропередач. В Марганецкой громаде из-за атаки поврежден частный дом и склады, а также проходная местного завода.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях