В Днепропетровской области в затопленном карьере погиб мужчина

В Днепропетровской области в затопленном карьере погиб мужчина -

В Днепропетровской области в затопленном карьере погиб мужчина - фото: dp.dsns.gov.ua

События
31 августа 2022 11:15

В Днепропетровской области произошла очередная трагедия на воде – во время купания в затопленном карьере утонул 63-летний мужчина.

В понедельник, 29 августа, около 18:50 в Службу спасения обратились правоохранители. Они рассказали, что в селе Маломихайловка Синельниковского района во время купания в затопленном карьере под водой пропал мужчина. На место происшествия выехали спасатели пгт Покровское, рассказали в ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Чрезвычайники обследовали водоем и его берега. К сожалению, поиски не принесли никаких результатов. Поэтому на следующий день, 30 августа, к работам присоединились сотрудники водолазно-спасательной группы из Днепра. С помощью специального оборудования они обследовали около 400 квадратных метров подводной акватории карьера.

Тело погибшего мужчины обнаружили на расстоянии 15 метров берега и на глубине трех метров. Утонувшего доставили на берег, а затем передали полицейским.

Напомним, что в ночь на 31 августа российские оккупанты четыре раза обстреляли Никопольский район из "Градов" и тяжелой артиллерии. Дважды ударили по самому Никополю. В результате обстрела ранения получили 57-летняя женщина.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях