Житель Днепропетровщины "сливал" данные о перемещении ВСУ

Житель Днепропетровщины "сливал" данные о перемещении ВСУ -

Житель Днепропетровщины "сливал" данные о перемещении ВСУ - фото условное: t.me/GeneralStaffZSU

События
30 августа 2022 17:00

Житель Днепропетровской области распространял информацию о перемещении военной техники и военнослужащих ВСУ. Ему сообщили о подозрении.

По данным следствия, мужчина с начала полномасштабного вторжения собирал информацию о перемещении и расположении военной техники, личном составе Вооруженных сил Украины на территории Днепропетровской области. Собранные данные он распространял через российский веб-ресурс.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как сообщили в Днепропетровской областной прокуратуре, правоохранители провели обыски по месту жительства мужчины. Оказалось, что он незаконно хранил гранату с запалом.

Житель Днепропетровщины сообщил о подозрении в несанкционированном распространении информации о перемещении и расположении Вооруженных Сил Украины, по возможности их идентификации на местности, совершенном в условиях военного положения, и незаконном обращении с боевыми припасами. Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что после ночных ракетных обстрелов в Днепропетровской области перекрыли движение по трассе из Кривого Рога в сторону Днепра.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:

Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях