Путин может шантажировать ядерным ударом по трем украинским городам из-за наступления на Крым, – политолог

Путин может шантажировать ядерным ударом по трем украинским городам из-за наступления на Крым, – политолог

Путин может шантажировать ядерным ударом по трем украинским городам из-за наступления на Крым, – политолог - фото: slovoidilo.ua

События
20 августа 2022 15:06

В Крыму регулярно взрываются склады с боеприпасами. Эти взрывы еще больше истощают армию противника и президента РФ.

Как сообщил директор Института трансформации общества, политолог Олег Соскин, в случае наступления ВСУ на Крым, президент РФ Владимир Путин может грозить нанести ракетно-ядерные удары по Киеву, Днепру и Львову. Об этом политолог рассказал в интервью "Главреду".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам Олега Соскина, Путину показали, что Украина фактически готова идти на Крым. У него остается лишь вариант "по доброй воле" вывести войска из Запорожской, Харьковской и Херсонской областей, как это было, когда россияне вышли из Киевской, Черниговской и Сумской. Однако президент РФ может заявить об угрозах нанесения ракетно-ядерных ударов по центрам принятия решений.

– После этого Путин может заявить, что, если украинские войска будут двигаться дальше – в Крым, он нанесет тактические ядерные удары по Киеву, Львову и Днепру зарядами до пяти килотон, – считает Олег Соскин.

Он добавил, что упорное желание Путина владеть Крымом объясняется тем, что он считает его частью символа Российской империи, былой славы.

Напомним, утром, 16 августа, во временно оккупированном Россией Крыму в очередной раз горел склад с боеприпасами. Известно, что детонация боекомплекта оккупантов произошла в Майском под Джанкоем. На событие быстро отреагировал незаконный глава Крыма Сергей Аксенов, прибывший на место установления всех обстоятельств. Взрывы и пожар в Джанкойском районе начались около 6:00. На место прибыли сотрудники МЧС и оцепили территорию в радиусе двух километров.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях