Оккупанты обстреляли три района Днепропетровщины: есть погибший и раненый

Оккупанты обстреляли три района Днепропетровщины: есть погибший и раненый

Оккупанты обстреляли три района Днепропетровщины: есть погибший и раненый - фото: t.me/dnipropetrovskaODА

События
19 августа 2022 09:36

Ночью, 19 августа, оккупанты обстреляли три района Днепропетровщины – Криворожский, Синельниковский и Никопольский.

Как сообщил глава Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко, враг обстрелял две общины Криворожского района. По Апостоловской бил из "Ураганов". В селе Первое Мая поврежденное жилье, газопровод и линия электропередач. Также россияне убили 36-летнего мужчину.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По Великой Костромке Зеленодольской общины ударили из ствольной артиллерии. Там есть разрушения. Люди не пострадали.

Также оккупанты попали по Межевской общине Синельниковского района. Там ранен 12-летний мальчик. В его дом прилетели снаряды из русского РСЗО "Торнадо С". Ребенок находится в больнице, его прооперировали. В селе повреждено жилье.

Кроме того, враг обстрелял центр Никополя. Направил по нему 10 снарядов из ствольной артиллерии. В городе повреждены до 20 многоэтажек, с десяток магазинов, лицей, Ощадбанк и автобусная остановка. Выведена из строя линия электросетей. Сейчас там работают электрики. Обошлось без погибших и раненых.

Масштабные разрушения построекМасштабные разрушения построек - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук отметил, что в других районах области ночь прошла спокойно. Ситуация на границах Днепропетровщины – под полным контролем ВСУ.

– Армия РФ бьет по жилым кварталам и админзданиям, устраивая нам террор. Каждую ночь испытывает нас на прочность. Людьми оккупантов невозможно назвать. От рядового солдата до высшего военно-политического руководства страны – все будут отвечать за свои преступления, – написал Николай Лукашук.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях