Чехия готова принять участие в восстановлении Днепропетровщины

Чехия готова принять участие в восстановлении Днепропетровщины -

Чехия готова принять участие в восстановлении Днепропетровщины - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
17 августа 2022 11:30

Чехия согласилась взять на себя координацию процесса восстановления Днепропетровской области.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел, вчера, 16 августа, замминистра Евгений Перебийнис встретился с находящимся в Украине с визитом заместителем министра иностранных дел Чешской Республики Ярославом Кюрфюрстом.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Министры обсудили актуальные вопросы дальнейшего сотрудничества, а также участие Чехии в реализации проектов по восстановлению Украины. Ярослав Кюрфюрст подтвердил, что его страна готова взять на себя координацию процесса восстановления Днепропетровской области.

В МИД подчеркнули, что Чехия принадлежит к группе стран, которые оказали Украине наибольшую помощь оружием и военной техникой, а также третьим государством по количеству принятых украинских граждан, вынужденных выехать за границу в результате развязанной Россией войны – более 400 тысяч.

Напомним, что в ночь на 17 августа российские войска обстреляли два района Днепропетровщины – Никопольский и Криворожский. По ночному Никополю враг произвел восемь выстрелов из ствольной артиллерии. В результате обстрела в городе повреждены шесть частных домов, автомобили и газопровод. Люди не пострадали.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях