В Днепре парень за 3 тысячи долларов помогал военнообязанным уехать за границу

В Днепре парень за 3 тысячи долларов помогал военнообязанным уехать за границу

В Днепре парень за 3 тысячи долларов помогал военнообязанным уехать за границу - фото: korupciya.com

События
16 августа 2022 14:06

В Днепре 22-летний парень устраивал военнообязанных в иностранные университеты для пересечения границы. Документы оформлял за три тысячи долларов.

Как сообщили в ГУНП Днепропетровской области, 22-летний днепрянин через мессенджер предлагал получить документы об обучении в иностранных учебных заведениях. После этого человек мог пересечь границу Украины, при этом фактически не участвовать в учебном процессе. Документы можно было оформить за три тысячи долларов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Дома у парня нашли и изъяли телефон, банковские карты, жесткий диск, документы с расчетными данными, блокнот, копии документов граждан Украины с фотографиями и деньги.

Днепрянин предлагал незаконно уехать за границуДнепрянин предлагал незаконно уехать за границу - фото: dp.npu.gov.ua

Задержанному вручили сообщение о подозрении по части 3 статьи 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины), которая предусматривает от 7 до 9 лет лишения свободы.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, военнослужащий из Кривого Рога в Одесской области хотел купить справку у врача, чтобы не служить в армии. За нее предлагал три тысячи долларов. Во время получения взятки военнослужащего задержали. Ему уже сообщили о подозрении. За содеянное ему грозит от трех до восьми лет. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях