В Днепре врачи провели уникальную операцию и спасли военного

В Днепре врачи провели уникальную операцию и спасли военного

В Днепре врачи провели уникальную операцию и спасли военного - фото: dniprograd.org

События
12 августа 2022 16:14

С первых дней войны, медики Днепропетровщины спасают пострадавших людей и военных. Так, врачи Днепропетровской областной больницы имени Мечникова спасли бойца ВСУ.

Он попал в медицинское учреждение с тяжелым пулевым ранением в голову на одном из участков фронта. Вражеская пуля осталась под основанием черепа. Воин был на грани жизни и смерти, однако медикам удалось спасти его. Об этом сообщил врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Анатолий Бакаев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Операция по спасению воина была проведена за счет наилучшего мирового медицинского оборудования.

Заведующий отделением отоларингологии №1 больницы Мечникова, заслуженный врач Украины Ярослав Соколенко и заведующий кафедрой отоларингологии Днепровского государственного медицинского университета, профессор, доктор медицинских наук Александр Ковтуненко выполнили эндоназальное эндоскопическое удаление пули из-под основания черепа.

Лікарі врятували військовогоЛікарі врятували військового - фото: facebook.com/Анатолий Бакаев

По словам врача Анатолия Бакаева, пациент быстро поправляется и имеет хорошее настроение. Также он очень благодарен медикам за свое спасение.

– Врачи Мечникова как всегда продолжают исполнять свой долг по спасению человеческих жизней! Помогаем всем. Несмотря на столь тяжелое время, мы не останавливаемся даже на мгновение, ради дальнейшего совершенствования современных хирургических подходов для улучшения качества лечения, – написал Анатолий Бакаев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях