Есть раненые: на Днепропетровщине мужчина выстрелил из РПГ по отделению полиции

Есть раненые: в Днепропетровской области мужчина выстрелил из РПГ по отделению полиции -

Есть раненые: в Днепропетровской области мужчина выстрелил из РПГ по отделению полиции - фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

События
10 августа 2022 16:48

В Днепропетровской области полиция задержала мужчину, выстрелившего из ручного противотанкового гранатомета в здание отделения полиции Покрова.

Около четырех часов утра мужчина вооружился реактивной противотанковой гранатой кумулятивного действия и выстрелил по зданию полиции. Снаряд попал в стенку между вторым и третьим этажами. В результате этого ранения получили двое полицейских, рассказали в ГУ НП Днепропетровской области.

Мужчина из РПГ выстрелил в здание полиции –Мужчина из РПГ выстрелил в здание полиции – фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

Правоохранители впоследствии задержали "стрелка". Им оказался 36-летний местный житель. Полицейские установили, что целью его преступления могло быть убийство сотрудников полиции. Также выяснилось, что в отношении него в суде уже находятся два уголовных производства.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Вчера, 9 августа, мужчине объявили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины – посягательство на жизнь работника правоохранительного органа и незаконное обращение с оружием. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Мужчине грозит от 9 до 15 лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях