Как зарегистрироваться в "Дії" без банковской карты: инструкция

Как зарегистрироваться в "Дії" без банковской карты: инструкция - фото: Vgorode.ua

Как зарегистрироваться в "Дії" без банковской карты: инструкция - фото: Vgorode.ua

События
04 августа 2022 11:50

Украинское приложение "Дія" развивается быстрыми темпами, потому желающих в нем зарегистрироваться все больше. Но не у всех есть BankID, потому у людей возникают трудности. Vgorode расскажет, как зарегистрироваться в "Дії" без банковской карты.

Как рассказывали разработчики приложения, если у человека нет ID-карты или его банк не подключен к BankID, то зарегистрироваться в "Дії" можно с помощью биометрического загранпаспорта. В этом документе тоже есть NFC-чип.

Как зарегистрироваться в "Дії" с помощью биометрического загранпаспорта

  1. Нужно убедиться, что ваш смартфон считывает NFC. Например, не у всех телефонах на Android есть такая функция.
  2. Откройте приложения "Дія" на смартфоне.
  3. На главном экране нажмите "NFC".
    На главном экране нажмите "NFC"На главном экране нажмите "NFC"
  4. Сфотографируйте свой загранпаспорт так, чтобы все цифры помещались.
    Сфотографируйте свой загранпаспорт так, чтобы все цифры помещались.Сфотографируйте свой загранпаспорт так, чтобы все цифры помещались.
  5. Дальше нужно найти в загранпаспорте чип NFC. Он находится на задней обложке, но без четкой привязки к месторасположению. Считывать его нужно телефонов: у IPhone считыватель находится сверху, а у телефонах на Android – в разных местах. Приложите документ к смартфону и водите до того момента, пока на экране не начнется считывание. Обычно процесс занимает 5-10 секунд. Если ваш телефон в чехле – снимите его.
    риложите документ к смартфону и водите до того момента, пока на экране не начнется считываниериложите документ к смартфону и водите до того момента, пока на экране не начнется считывание
  6. На этом все. Дальше нужно подтвердить личность через фото (это та процедура, где просят поворачивать голову на фронтальную камеру), придумать код для входа и пользоваться приложением.

Эта инструкция также есть в видео-формате от разработчиков "Дії":

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях