В Днепре изготавливали фейковые справки для выезда военнообязанных за границу

В Днепре изготавливали фейковые справки для выезда военнообязанных за границу

В Днепре изготавливали фейковые справки для выезда военнообязанных за границу - фото: en-media.tv

События
01 августа 2022 15:26

В Днепре СБУ разоблачила "схему" по изготовлению фейковых медицинских справок и удостоверений инвалидности для военнообязанных лиц. Их услугами успели воспользоваться 150 человек.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, в апреле этого года двое днепрян создали "колл-центр", через который поступали заказы. После получения "заявки" организатор схемы лично связывался с клиентом, получал личные данные и вносил их в фальшивые бланки. Цена одной справки – 900 Евро.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В ходе обысков правоохранители изъяли компьютерную технику, телефоны, поддельные документы, подготовленные бланки, средства для изготовления недействительных удостоверений и справок, около 50 печатей, штампы учреждений Министерства здравоохранения и миллион гривен.

Организатору доложено о подозрении по части 3 статьи 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). Досудебное расследование продолжается.

Напомним, правоохранители разоблачили бывшего заместителя председателя Днепропетровской ОГА. Мужчина поступил добровольцем в местную Тероборону. Находясь в тылу, он продавал гуманитарную помощь, бесплатно поступающую для ВСУ от европейских партнеров. Это были бронежилеты и другие средства индивидуальной защиты.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях