В Днепре боец ТРО поехал домой и не вернулся на службу: что ему грозит

В Днепре боец ТРО поехал домой и не вернулся на службу: что ему грозит

В Днепре боец ТРО поехал домой и не вернулся на службу: что ему грозит - фото: molbuk.ua

События
30 июля 2022 14:01

В Днепре военный 230-го батальона 128-й бригады ТрО "Схід" поехал домой лечиться от коронавируса и не вернулся на службу. Его осудили. 

Как сообщили в Едином реестре Судебных решений Украины, после начала войны мужчину мобилизовали в ряды ВСУ. Впоследствии вместе с другими военными его отправили для прохождения службы в Днепр.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В марте боец заболел коронавирусом. После лечения его отправили домой для сдачи тестов и подтверждения того, что он здоров. 9 апреля он должен был вернуться в воинскую часть, но не сделал этого.

Впоследствии оказалось, что военный остался дома с семьей в селе Могилев Царичанского района. Понимая, что поступает неправильно, мужчина 10 июня самостоятельно пришел в военную прокуратуру, где признался в уклонении от военной службы. Свой поступок он объяснил тем, что боялся оставлять самих жену и двоих детей.

Суд признал мужчину виновным в уклонении от службы в армии. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на пять лет, но с испытательным сроком в три года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях