Как на Днепропетровщине реабилитируют детей из "горячих точек"

Как на Днепропетровщине реабилитируют детей из "горячих точек"

Как на Днепропетровщине реабилитируют детей из "горячих точек" - фото условное: 4mama.ua

События
23 июля 2022 16:26

В больницах Днепра и области продолжают лечить детей из Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

В одном из медучреждений Днепропетровщины проходит реабилитацию около 40 ребят от рождения до 18 лет. Большинство из них – переселенцы. Здесь они учатся заново ходить и двигаться. Об этом сообщает "Суспільне".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Главный врач отделения медицинской реабилитации и физиотерапии Ирина рассказывает, что в центре есть оборудование для эрготерапии. Оно помогает восстанавливать утраченные физические функции и разрабатывать моторику рук.

По словам детской неврологини Татьяны, кроме эрготерапии, медики используют физическую реабилитацию и ЛФК. Для полного выздоровления они составляют подробные планы лечения на годы.

Шестнадцатилетняя Рада из Донецкой области имеет осколочное ранение ноги. Под обстрел девушка с семьей попала 21 июня в поселке Калиновка, неподалеку от Бахмута. Ее мама сразу умерла от полученных травм.

Девушке сделали несколько операций. Сейчас она проходит восстановительные процедуры, чтобы снова начать ходить без костылей.

Реабилитация девушки из ДонбассаРеабилитация девушки из Донбасса - фото: suspilne.media

5-летний Артем из Очеретиного, Донецкой области, имеет синдром дефицита внимания и гиперактивности. Здесь мальчик проходит реабилитацию – успокаивающий массаж, занятия с логопедом, психологом. Также – занятия по лечебной физической культуре.

Занятия по лечебной физкультуре - фото: suspilne.mediaЗанятия по лечебной физкультуре - фото: suspilne.media

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях