Танкисты из Днепропетровщины рассказали, как уничтожают оккупантов

Танкисты из Днепропетровщины рассказали, как уничтожают оккупантов

Танкисты из Днепропетровщины рассказали, как уничтожают оккупантов - фото: facebook.com/dshv25opdbr

События
23 июля 2022 15:17

Воины-танкисты 25-й воздушно-десантной Сичеславской бригады рассказали о выполнении боевых задач по уничтожению сил российских оккупантов, их бронетехники и других военных объектов.

По словам одного из танкистов, их экипаж первым в танковом подразделении бригады открыл счет уничтожения личного состава врага. Он рассказал, что их задачей было завести людей на одну позицию, забрать раненых и заменить тех, кто там стоял. Также добавил, что именно тогда из пулемета уничтожили шесть оккупантов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Если первый экипаж заехал спокойно, то наш экипаж зашел с "фейерверками и концертами". Мы тогда открыли счет – первую группу врага из шести человек уничтожили из пулемета, – рассказал танкист.

Еще один военный сказал, что когда попали по российскому ГСМ-составу, то увидели "файер-шоу". По его словам, "взрывы были очень красивыми".

Третий член экипажа отмечает, что находящиеся в танке военнослужащие – это одно целое. Все, а именно: командир, наводчик, механик играют немаловажную роль в бою с оккупантом.

– Никогда не думаю, что только один человек в танке имеет какое-то преимущество. То есть командир и наводчик, и механик в танке – это как одно целое. Особенно во время боя. Надо понимать, как действовать. Например, не ездить по одной линии во время боя, не выезжать на чистые местности, как на поле, искать складки местности, – говорит танкист.

Также он добавил, что очень гордится своими собратьями и ему в честь служить с такими стальными ребятами.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях