В Музее истории Днепра появилась трофейная пушка

В Музее истории Днепра появилась трофейная пушка -

В Музее истории Днепра появилась трофейная пушка - фото: dniprorada.gov.ua

События
19 июля 2022 16:05

Музей истории Днепра пополнился новым экспонатом – боевым трофеем украинских бойцов, а именно пушкой из вражеской БМП-2.

Пушку предоставили военные 232-го отдельного батальона Территориальной обороны. С начала полномасштабного вторжения они выполняют боевые задания в районе Донецкой области. Там они завоевали вражескую БМП, передает пресс-служба городского совета.

Военный с позывным "Батя" рассказал, что они получили информацию от разведки о том, что в их зоне есть БМП, которая не дает покоя бойцам. Она была в таком месте, что вытащить и забрать ее было очень тяжело. Первая попытка взять эту машину не увенчалась успехом, но через два дня нашим военным удалось ее забрать за 4 минуты 37 секунд.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Военный с позывным "Ястреб" также добавил, что огнем артиллерии было уничтожено много вражеской техники и они решили, что Днепр должен видеть работу их батальона. Кроме пушки из БМП-2, у них еще много боевых трофеев, среди них и остатки вражеского вертолета, но его не стали везти их в город.

Военных наградили грамотами городского головы Днепра и горсовета. Кроме того, в честь дня рождения сына одного из защитников Украины мальчику подарили авторский пазл о Днепре.

Военные передали орудие музея в Днепре -Военные передали орудие музея в Днепре - фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях