Над Днепропетровщиной и Запорожьем ПВО сбило четыре вражеских ракеты

Над Днепропетровщиной и Запорожьем ПВО сбило четыре ракеты

Над Днепропетровщиной и Запорожьем ПВО сбило четыре ракеты - фото условное: espreso.tv

События
17 июля 2022 15:38

16 июля над Днепропетровщиной и Запорожьем подразделения противовоздушной обороны воздушного командования "Схід" сбили четыре вражеских ракеты.

По информации командования, российские оккупанты около 15:20 выпустили шесть ракет Х-101(Х-555) из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Каспийского моря.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Приблизительно в 16:30 четыре ракеты уничтожили в небе над Запорожьем и Днепропетровской областью. Остальные попали в сельскохозяйственное предприятие Черкасской области. Там уничтожена сельхозтехника и нанесен ущерб немногочисленному поголовью скота. По предварительной информации, погибших нет.

Также обломки сбитых ракет добрались до территории Вольногорской общины в Днепропетровской области. Один попал в кровлю частного дома в селе Кринички, второй – в дерево в городском парке вблизи телебашни. К счастью, обошлось без пострадавших.

Обломок российской ракеты попал на территорию паркаОбломок российской ракеты попал на территорию парка - facebook.com/vilnogirskrada фото:

Кроме того, вчера над Днепропетровщиной украинские военные сбили очередной вражеский беспилотник – Орлан-10.

Напомним, система противовоздушной обороны (ПВО) – это комплекс мер, которые военные применяют для защиты территории страны и ее жителей от средств воздушного нападения противника (ракет, самолетов, вертолетов, авиабомб). Так, выявлять и уничтожать последние являются главной целью ПВО. Подробнее о том, как работает ПВО читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях