Разыскивали 12 лет: на Днепропетровщине задержали убийцу пожилой женщины и студента

Разыскивали 12 лет: на Днепропетровщине задержали убийцу пожилой женщины и студента

Разыскивали 12 лет: на Днепропетровщине задержали убийцу пожилой женщины и студента - фото: terminovo.te.ua

События
08 июля 2022 16:47

В Новомосковском районе задержали 40-летнего мужчину, убившего пожилую женщину. Также он может быть причастен к убийству студента в Днепре.

Как сообщили в ГУНП Днепропетровской области, 14 июня в Днепре подозреваемый убил 21-летнего студента. Его, замотанное в покрывало, тело обнаружили в гараже 4 июля. После этого мужчина собрал вещи, сбежал из города и стал скрываться в лесу в Новомосковском районе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

5 июля, когда у него закончились деньги и еда, он заметил 59-летнюю местную жительницу, шедшую по лесу. Мужчина напал с ножом на пожилую женщину. От полученных травм она скончалась. Злоумышленник украл у жертвы украшения и мобильный телефон. Пытаясь избежать наказания, стал дальше скрываться на берегу реки возле города.

8 июля полицейские Днепра задержали мужчину. Впоследствии выяснилось, что 40-летний мужчина с 2010 года прятался и находился в розыске в Житомирской области за самовольный уход из воинской части. В Днепре он жил под вымышленными анкетными данными и назывался разными фамилиями.

В Новомосковском районе задержали убийцу пожилой женщины и студентаВ Новомосковском районе задержали убийцу пожилой женщины и студента - фото: dp.npu.gov.ua

Против него открыли два уголовных производства по статьям 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проводят следственные действия и выясняют детали этих преступлений. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях